На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Светлана Дроздова
    Напомнило историю Влада БаховаЗагадочное исчезн...
  • vitaliy tabachenkov
    сколько таких мальчиков запропало в болотах с последнего Потопа? Тема не раскрыта совершенно.Загадочное исчезн...
  • Елена Филиппова
    И что? Зачем, вообще, об этом писать?Загадочное исчезн...

Загадочное исчезновение 8-летнего мальчика

Туманный берег Сахалина / Охотоморское побережье

Странное происшествие случилось в 1971 году в американской семье Легг. Семья решила отправиться во время отпуска в длительную поездку в Сантаниони. Это летний курорт, который располагался в штате Нью-Йорк. Также известно, что эта семья была лично знакома с владельцами курорта.

Мальчик по имени Дуглас отправился в недолгую прогулку вместе со своим дядей. Дядя обратил внимание на большое количество колючих кустов вокруг и на то, что мальчишка был одет в короткие штаны. Поэтому он попросил Дугласа вернуться домой и переодеться во что-то более надежное, что могло бы защитить ноги.

В небе еще ярко светило солнце, от арендованного домика они находились на расстоянии всего в полмили, вследствие этого дядя Дугласа не увидел ничего плохого, чтобы мальчик сам дошел обратно. Более того, к домику направлялась ровная дорога, поэтому чтобы сбиться с пути, необходимо было сильно постараться.
Мужчина ждал ребенка около получаса, но мальчик так и не вернулся к нему. Пришлось возвращаться в дом. Как оказалось, в домике Дугласа не было. Но его видели старшие братья возле центрального здания и у горы. Тогда еще за него никто не переживал.

Паника началась, когда выяснилось, что ребенка нет в жилой зоне. Семья направилась на его поиски, но к вечеру результата так и не было. Пришлось в срочном порядке обращаться в правоохранительные органы и писать заявление о пропаже.

Поиск был масштабным. В операции задействовали даже вертолеты, а также поисковых собак и горных спасателей. Для помощи присоединилась группа волонтеров численностью в 1000 человек.
Зацепку обнаружила одна из поисковых собак. Она взяла след и шла по нему в течение 30 миль по труднопреодолимой территории. Местность действительно была чересчур заросшей и труднопроходимой, что возникал вопрос о том, как маленький ребенок мог пройти такое большое расстояние.

У пруда небольших размеров следы ребенка оборвались. Его внимательно обследовали водолазы и чуть позже даже осушили, но тело ребенка так и не было найдено. Все было похоже на то, что Дуглас просто испарился.
Поиски длились 6 недель. Люди все тщательно обыскали, но никаких следов так и не было найдено. Главной версией было то, что мальчик заблудился в лесу и утонул в одном из болот.

В 1993 году охотник рассказал, что он в 1973 году натолкнулся на останки детских костей, которые могли принадлежать Дугласу. Как утверждает заявитель, он не сообщил об этом в полицию, потому что охотился тогда без специального разрешения, из-за чего у него могли быть проблемы. Полиция обыскала то место, но ничего там не обнаружила.

В 2020 году отряд дайверов из полиции проходил тренировку на одном из озер около Сантаниони и обнаружил часть черепа, очень напоминавший человеческий. Но экспертиза показала, что это череп животного.
До сих пор неизвестно, что же все-таки случилось с мальчиком. Остается неясным, действительно ли он сам мог пройти по непреодолимой местности 30 миль, и что его повело в лес.

Картина дня

наверх