На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Светлана Дроздова
    Напомнило историю Влада БаховаЗагадочное исчезн...
  • vitaliy tabachenkov
    сколько таких мальчиков запропало в болотах с последнего Потопа? Тема не раскрыта совершенно.Загадочное исчезн...
  • Елена Филиппова
    И что? Зачем, вообще, об этом писать?Загадочное исчезн...

«Страшно интересно»: 5 могил, окутанных мистикой

24 жутких места Украины, от которых стынет кровь в жилах - 24 Канал

Любая могила – это целая человеческая жизнь. Некоторые захоронения «спокойные» в магическом смысле слова: рядом нет никаких призраков, колебаний температуры. Таковых если не большинство, то, по крайней мере, много.
Есть могилы, которые смело можно назвать мистическими. На них постоянно что-то творится, они окутаны легендами и тайнами.

Могила Мари Лаво

 

Склеп Мари Лаво: где находится и что посмотреть рядом

Ее называют «королевой вуду»: женщина освоила этот необычный вид колдовства и занималась им до старости. Сначала использовала ритуалы в собственных целях, а потом принялась помогать людям (вернее, вредить). Многие современные маги и оккультисты мечтают провести какой-нибудь приворот именно на ее могиле.
Считается, что ее неупокоенный дух бродит по кладбищу и следит за порядком. Есть поверье, что на склепе нужно нарисовать крест и постучать в дверь: тогда желание непременно сбудется.

Могила Джонатана Рида

Здесь история более банальная и даже отдает ненормальностью: мужчина слишком буквально воспринял слова брачной клятвы. После смерти жены он действительно решил быть с ней «в смерти»: перебрался жить в склеп и проживал там еще десять лет, пока не скончался. Похоронили его рядом с супругой.

Склеп Чейз

Ползающие гробы или Буйные покойники

Довольно опасное место, ибо побывавшие здесь утверждают: гробницы умерших не находятся в покое. Они постоянно передвигаются, а оставленные предметы разбрасываются. И это при том, что двери в склеп всегда заперты, то есть никто из живых явно не приложил к этому руку.

Могила Китти Джей

Могила Китти Джей

Девушка была сиротой и над ней все издевались. Однажды она стала жертвой изнасилования, в результате которого забеременела и стала еще более презираемой. Ее нигде не хотели брать на работу, и от безвыходности несчастная повесилась. В церкви отказались ее хоронить и отпевать, поэтому было принято решение провести погребение на перекрестке трех церквей. Существует поверье, что дух девушки до сих пор бродит по свету и страдает.

Могила принцессы Елизаветы Демидовой

Мавзолей Елизаветы Демидовой - Загадки и Тайны читать онлайн бесплатно!

Ходят слухи, что перед смертью эта женщина оставила своеобразное завещание: оставить все состояние тому, кто год сможет прожить в ее склепе. Несмотря на большое количество желающих, дух Демидовой отвадил практически всех. С середины прошлого столетия попытки и вовсе прекратились, ибо склеп закрыли.
Описания этих могил и связанных с ними историй действительно впечатляют и заставляют задуматься о мистике и существовании потустороннего мира.

Картина дня

наверх